Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8(388-22)4-93-32

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.23


Версия для слабовидящих

Казенное учреждение здравоохранения Республики Алтай 
«Станция переливания крови»

Медицинские новости

s6

Понедельник,  21  Август  2023

72 города за два месяца: ФМБА России запускает масштабный Всероссийский марафон донорства костного мозга «#ДавайВступай!» совместно с Благотворительным Фондом Поддержки развития донорства костного мозга «Вторая Жизнь».

Марафон стартует 1 сентября в Улан-Удэ и завершится 10 ноября в Архангельске. В каждом из городов амбассадор донорства костного мозга Артем Алискеров, перенесший лейкоз и 24 курса химиотерапии, каждый день будет пробегать 42-километровый мономарафон.

Также ежедневно в ведущих вузах и региональных мультимедийных парках «Россия – моя история» для всех желающих пройдут донорские акции «#ДавайВступай!» по рекрутингу в Федеральный регистр. Дополнительно будут организованы интерактивные лекции «Я могу. Я должен. Я — донор Костного мозга».

Цель марафона «#ДавайВступай!» — развитие и популяризация донорства костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток для вовлечения молодых здоровых людей в программу добровольного безвозмездного донорства.

Акция приурочена к годовщине эксплуатации Федерального регистра доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, а также ко Всемирному дню донора костного мозга, который отмечается ежегодно в третью субботу сентября.




Возврат к списку