Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8(388-22)4-93-32

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.23


Версия для слабовидящих

Казенное учреждение здравоохранения Республики Алтай 
«Станция переливания крови»

Медицинские новости

s6

Пятница,  20  Январь  2023

В декабре прошлого года завершилась Всероссийская акция #КультураДонорству #Культурныйкоддонора. В акции приняли участие учреждения службы крови, учреждения культуры, социально ориентированные некоммерческие организации, представители органов власти, а также организации и учреждения, развивающие корпоративное донорство крови из более чем 50 регионов страны.

Опыт реализации акции будет обобщен в рамках конкурса лучших практик развития донорства в Год культурного наследия народов России. Прием заявок на конкурс уже завершен, идет оценка проектов.

Сегодня мы хотим вам напомнить о номинациях этого конкурса!

1) Номинация «Культурный код донора» - система мероприятий, направленных на вовлечение доноров в культурную жизнь регионов, сохранение и популяризацию культурного наследия народов России. Например, посещение донорами музеев.

2) Номинация «Культура – донорству» - участие представителей органов управления культуры, учреждений культуры в донорском движении.  В рамках этого направления службы крови совместно с музеями организовывали выставки.

3)  Номинация «Донорство объединяет» - вовлечение в донорство крови и костного мозга представителей народов, населяющих Россию. Все мы разные, но нас объединяют добрые дела. Помните мы рассказывали, как службы крови приглашали к себе представителей разных народов? Это было в рамках этой номинации!

4) Номинация «Креативное донорство» -разработка креативных форматов продвижения традиционных ценностей народов России через пропаганду донорства крови и костного мозга. В рамках номинации организовывали флешмобы, тренинги, артвстречи и много другое!

5) Номинация «Сила традиций» - использование потенциала учреждений культуры в пропаганде донорства крови и донорства костного мозга и (или) проведение просветительских мероприятий, направленных на пропаганду донорства крови и костного мозга, объединяющих тематику донорства крови и Года культурного наследия народов России. А здесь службы крови могли организовать квизы, викторины и тематические дни.

6) Номинация «Расширяя границы донорства» - информационное освещение мероприятий и акций. Например, организация экскурсии на станцию переливания крови. Так, школьники и студенты разных городов России посещали службы крови своего города.

В следующих постах расскажем вам о каждой номинации и ее участниках более подробно. Самые интересные проекты в каждой номинации будут награждены на итоговой площадке Всероссийской акции #КультураДонорству #Культурныйкоддонора.

А вы тоже ждете результатов конкурса? :)


Возврат к списку