Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8(388-22)4-93-32

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.23


Версия для слабовидящих

Казенное учреждение здравоохранения Республики Алтай 
«Станция переливания крови»

Медицинские новости

s6

Пятница,  3  Декабрь  2021

В период пандемии Covid-19, как никогда, ощущается потребность в компонентах крови. Донорская кровь необходима при проведении хирургических операций, в перинатальном центре, для улучшения качества и продления жизни онкологических больных. Пополнение запаса банка крови является гарантом жизни и здоровья населения Республики Алтай. Именно для достижения этой цели и была проведена в ноябре донорская акция «Помогать от всего сердца может только Человек!», в которой участвовали сотрудники Управления Росгвардии по Республике Алтай. 

Накануне Дня добровольца (волонтера) России – 5 декабря, с 29.11.2021 по 01.12.2021 в КУЗ РА «Станция переливания крови» прошла донорская акция «#МыВместе: за спасение жизней», организованная совместно с региональным ресурсным центром поддержки добровольчества «Сила Алтая». В акции приняло участие более 120 человек. 

01.12.2021 исполнилось 20 лет партии «Единая Россия». Представители партии пришли на Станцию переливания крови, чтобы поздравить своего коллегу – Романа Лютаева с 34 донацией, и это – в 28 лет! Его активная жизненная позиция и здоровый образ жизни послужат примером для молодых людей, которые планируют стать донором не только компонентов крови, но и стволовых клеток костного мозга. 

Всем донорам, участвовавшим в донорской акции, были подарены значки и сувениры с символикой регионального ресурсного центра поддержки добровольчества «Сила Алтая» и партии «Единая Россия». 




Возврат к списку