Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8(388-22)4-93-32

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.23


Версия для слабовидящих

Казенное учреждение здравоохранения Республики Алтай 
«Станция переливания крови»

Медицинские новости

s6

Пятница,  3  Сентябрь  2021

Увеличение запасов донорской крови — добрая традиция для сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Алтай. В рамках бессрочной ведомственной акции «От сердца к сердцу» стражи правопорядка совместно с активистами Общероссийского народного фронта Республики Алтай сдали кровь для спасения жизней людей.

В благотворительной акции приняли участие, как новички, так и постоянные доноры, которые не только участвуют в подобных мероприятиях, но и самостоятельно регулярно сдают кровь.

«Многие Росгвардейцы Республики Алтай и активисты Общероссийского народного фронта уже не в первый раз безвозмездно сдают кровь в лечебные учреждения региона для спасения жизней людей и являются кадровыми донорами. В это непростое время по-прежнему есть люди, которые остро нуждаются в донорской крови и ее компонентах. Для нас чрезвычайно важно спасать человеческие жизни не только на службе, охраняя общественный порядок, но и сдавая кровь», - отметил начальник группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Республике Алтай майор Андрей Зиновьев.

Прежде чем сдать кровь был сделан экспресс-анализ крови. После лабораторного исследования компоненты крови поступят в лечебные учреждения Республики Алтай.

«Такие донорские акции сотрудники силовых ведомств регулярно проводят как по нашей просьбе, так и по своей инициативе. Мы очень благодарны руководству и всему личному составу Управления Росгвардии по Республике Алтай за сотрудничество и отзывчивое сердце», — отметила заведующая отделением комплектования донорских кадров КУЗ РА «Станция переливания крови» Татьяна Савкина.




Возврат к списку